Приемная компания в 1 класс - МКОУ «Верхоупская СОШ»

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс

на 2021-2022 учебный год

Приемная кампания по зачислению детей в первый класс на 2021-2022 учебный год согласно Порядку о приеме на обучение в первый класс для детей, которым предоставляются места во внеочередном, первоочередном порядках, имеющих право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории и посещающих дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Обращаем Ваше внимание, что в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных  частями  5  и  6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от  29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Если заявитель подал заявление о приеме на обучение в первый класс в период с 1 апреля текущего года и по 30 июня текущего года, и не предоставил подтверждающих документов, его заявление переходит во второй этап приемной кампании, который будет проходить с 6 июля текущего года по 5 сентября текущего года.

Количество открываемых первых классов в 2021-2022 учебном году в МКОУ «Верхоупская  СОШ» – 1

Количество вакантных мест для приема в 1 класс на 2021-2022 учебный год - 15

График работы специалистов МКОУ «Верхоупская СОШ»

по приему детей в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год

1.

Прием заявлений в первый класс

с 09.00 - 15.00

(понедельник - пятница)

Заместитель директора по УР Батова О.А.

2.

Консультации родителей будущих первоклассников

(понедельник - пятница)

Заместитель директора по УР Батова О.А., учитель начальных классов Разумовская Ю.В.

Постановление № 98 от 12.02.2021 О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями муниципального образования Воловский район, реализующими образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования

«Горячая линия» по вопросам приема в первый класс

МКОУ «Верхоупская СОШ»: 8(48768)33557

Комитет образования администрации