Образование - МКОУ «Верхоупская СОШ»

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения

1.

2.

3.

очная

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной программы: серия ОП № 016592, рег. № 0134/00422, выдано департаментом образования Тульской области 08.12.2011г., срок действия – по 08.12.2023 г.

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)
Рабочая программа – нормативный документ образовательного учреждения, определяющий объем, порядок, содержание изучения учебного предмета, курса, дисциплины (модуля), требования к уровню подготовки, обучающихся в соответствии с примерными программами, в условиях конкретной образовательной организации.
Рабочие программы учебных дисциплин разрабатываются на основании локального акта «Положение о рабочей программе педагога». Положение определяет структуру, порядок разработки и утверждения рабочей программы учебного предмета, курса, дисциплины (модуля).
Каждая рабочая программа включает разделы:
• Пояснительная записка.
• Распределение учебных часов по разделам программы.
• Требования к уровню подготовки учащихся, обучающихся по данной программе.
• Календарно – тематическое планирование.
• Перечень учебно-методического обеспечения

7. Информация о реализуемых образовательных программах

Направленность (наименование) образовательной программы

Вид образовательной программы

Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

1.

основная

Информация об учебных предметах, предусмотренных образовательной программой НОО

Информация о численности обучающихся по образовательным программам

2.

основная

Информация об учебных предметах, предусмотренных образовательной программой ООО

3.

основная

Информация об учебных предметах, предусмотренных образовательной программой СОО

Язык, на котором осуществляется обучение

Русский язык

Информация о документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.