25.05.2021

21 мая во всех школах района прозвенел последний звонок.

В МКОУ «Верхоупская СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для четырёх девятиклассников.

В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Заместитель директора по УР  О,А. Батова зачитала приказ  о допуске учеников к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы.

С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравила директор школы Лазарева С.А.

Не остались в стороне и выпускники начальной школы.  Они пожелали девятиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.

От родителей выпускников выступила М.А. Михайлова. Она пожелали им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

Девятиклассники вместе со своим классным руководителем  Г.Н. Гладыш подготовили выступление, в котором были теплые  слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивые песни.

В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, родителям,  исполнив для них  песни.

Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу    повару, водителю, техническому персоналу.

Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.
И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Телешева Анастасия  и выпускник Попов Сергей дают Последний звонок.

Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов