ВСЕРОССИЙСКИЕ УРОКИ: "УРОК ПОБЕДЫ" И "САДЫ ПОБЕДЫ"

18.05.2021

17-18 мая учащиеся 1-10 классов МКОУ «Верхоупская СОШ», под руководством классных руководителей приняли участие во Всероссийском Уроке Победы и Всероссийском уроке "Сады Победы".

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ребята узнали о юннатах блокадного Ленинграда, о боевом пути легендарной «Катюши» и секрете, который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы, о четвероногих героях Великой Отечественной войны, а также какие деревья можно посадить в Садах памяти. В каждом классе творчески подошли к проведению Урока Победы: ребята читали стихи о войне, рассказали о своих родственниках, принимавших участие в боях Великой Отечественной и трудившихся в тылу.

Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов