Акция «Россия в объективе»

01.06.2020

Краткое описание: Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом #Россиявобъективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Тульскаяобласть.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Механика организации Акции:

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

Рекомендации по участию в Акции:

Участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом #Россиявобъективе в комментариях к основному посту челленджа в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #Россиявобъсктиве, #Большаяперсмсна, #Тульскаяобласть.

Публикация должна содержать следующую информацию:

• фамилию и имя автора работы;
  • регион, название населенного пункта;
  • официальные хэштеги Акции #ОкнаРоссии, #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я участвую в акции #Россиявобъективе и хочу рассказать про.... К этому комментарию я прилагаю фотографии любимого места и передаю эстафету трем друзьям @ivan @ivan @ivan #ОкнаРоссии #БольшаяПсрсмсна.

Рекомендуется прикладывать минимум 3 фотографии.

Проект «Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций - онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания,

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф/  будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы, которого ответило более 200 тысяч россиян.

Сроки проведения: тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня. В целях информационной поддержки мероприятия в регионе и вовлечения граждан к участию в проекте необходимо:

1. Разместить информационное сообщение (новость) о проекте и проведении «экзамена» на информационных ресурсах в сети Интернет (сайт, социальные сети) региональных и муниципальных органов власти региона и их подведомственных учреждений;
  2. Распространить информацию о проводимом проекте среди партнеров (некоммерческих организаций, СМИ);

Предусмотреть возможность размещения информации в социальных сетях о прохождении «экзамена» (репоста с сайта проекта) лидерами общественного мнения в регионе.