«Безопасное колесо-2019»

31.01.2019

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива МКОУ «Верхоупская СОШ».

31 января 2019 года в ДЮСШ п. Волово состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».

В конкурсе приняли участие команды школ Воловского района. Участники проходили испытания на станциях: «Знание Правил дорожного движения», «Оказание доврачебной помощи», «Сигналы регулировщика», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе.

В «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке».

На станции «Оказание доврачебной помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные.

Наша команда показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе.

При подготовке к конкурсу педагоги-организаторы проводят огромную работу. А главное, что при подготовке ребят задействовано большое количество школьников, которые видят и понимают важность знания и ответственность за соблюдение ПДД. И чем больше детворы будет вооружено такими знаниями, значит, мы – взрослые на правильном пути, правильно готовим подростков к взрослой жизни.

По итогам конкурса команда нашей школы заняла 3 место, ребята были награждены грамотами, медалями  и сладким призом. Молодцы ребята!