Мы выбираем жизнь!

07.12.2018

С 26 ноября по 7 декабря в МКОУ «Верхоупская СОШ» проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Педагогами школы с 26 ноября по 7 декабря во всех классах были проведены классные часы и информационные беседы с показом видеофильма, на которых была затронута проблема СПИДа в современном обществе.

В классах среднего и старшего звена проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированным», после которого учащиеся задали интересующие их вопросы и получили памятки.

Для педагогов школы был организован тренинг «Взаимодействие семьи, школы и социума в процессе профилактики наркомании и СПИДа среди детей и подростков»