Я такой же, как и ты! Мы вместе!

03.12.2018

3 декабря в рамках акции «Добрый мир» для учащихся 1 - 4 – ых классов  прошёл классный час на тему «Я такой же, как и ты! Мы вместе!». Целью проведения классного часа было формирование у детей представлений об особенностях людей с нарушениями слуха и способах общения с ними.

Классный руководитель учащихся 1 -2 – го классов Разумовская Юлия Викторовна провела мини –лекцию: рассказала о слабослышащих детях, о причинах нарушения слуха, о правилах общения с такими детьми. Далее была проведена игра «Ты и я вместе» на которой дети познакомились с языком жестов, которые помогают общению со слабослышащими детьми.

По итогам классного часа учащиеся сделали вывод, что дети –инвалиды нуждаются в общении, в понимании одноклассников. Они такие же, как и все!