Неделя английского языка

30.11.2018

В период с 22 по 30 ноября в школе прошла НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. В конкурсе переводчиков участвовали учащиеся 9-11 классов. Ученики переводили оригинальную литературу: стихотворение Роберта Стивенсона «Осенние костры», рассказ Э. Хемингуэя «Кошка под дождем В»,  рассказ Сомерсета Моема «Друзья познаются в беде». Первое место заняла ученица 10 класса.

В страноведческой викторине участвовали учащиеся 6-8 классов. Учащиеся  отвечали на вопросы об истории, културе, географии, праздниках и обычаях Великобритании и США. Первое место занял ученик 7 класса.

В конкурсе «Кто лучше читает» принимали участие учащиеся 3-5 классов, которые были поделены на две команды – «Совы» и «Орлы». Ученики разукрашивали разными цветами геометрические фигуры, соревновались в чтении слов открытого, закрытого типа. Победу одержала команда «Совы».