Неделя без турникетов

17.10.2018

17 октября старшеклассники школы вместе со своими классными руководителями совершили экскурсию в механические мастерские ООО «Воловская техника». Экскурсию провёл бывший ученик школы, а теперь главный инженер хозяйства Гончаров Олег Дмитриевич. Он рассказал, что «Воловская техника» выращивает картофель, свёклу, зерновые культуры. Олег Дмитриевич показал современную технику: комбайны, тракторы, картофелеуборочную технику, также обратил внимание на то, что сегодняшняя техника - это мощные умные машины, требующие умелых рук. Профессия механизатора – очень нужная профессия на селе.