ОН – НАЧАЛО НАЧАЛ, ваш последний звонок...

25.05.2018

Среди праздничных и памятных дней мая есть день, не отмеченный в календаре, но важный для учеников, родителей, бабушек и дедушек, педагогов. Этот день ждут целых одиннадцать лет, и бывает он раз в жизни – последний школьный звонок.

День сегодня весьма необычный:

Солнце встало, умывшись росой,

На урок на последний, прощальный,

Отправляется класс выпускной!

Такими словами 25 мая приветствовали ведущие  Верхоупской средней общеобразовательной школы  собравшихся на торжественный праздник последнего звонка.

Выпускник 11 – го класса с классным руководителем Боровковой А.Г. и выпускники 9 - го класса с классным руководителем Молодцовой Е.В.,  заняли свои почетные места среди учеников школы.  Они – герои сегодняшнего дня.   Они – выпускники 2018 года.

По традиции первым к выпускникам, их родителям, учителям обратился директор школы Л.Н. Антонова: «Выпускники 2018 года, вы стоите на пороге нового, неизвестного, и сами должны принимать решения. Сегодня для вас день прощания с детством, с удивительным школьным миром. Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали взрослеть, заботились о вас, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать вопреки всему. За девять и одиннадцать лет вы многому научились, вы защищали честь школы на соревнованиях и олимпиадах, участвовали в смотрах художественной самодеятельности. Спасибо вам за это. Впереди – выпускные экзамены. Успехов и только высоких баллов. Верьте в свои силы и знания. Хочется, чтобы каждый из вас нашел свой собственный жизненный путь, свое дело, которые будут приносить радость и удовлетворение. Счастливого вам пути».

Приказ о допуске учащихся к государственным экзаменам зачитал Д.И. Аносов заместитель директора по УР.

Поздравила выпускников заместитель директора по ВР О.А. Рязанцева: «Дорогие выпускники, позади 9 и 11 лет учебы. Несомненно, были взлеты и падения, радости и огорчения. Все, что вы приобрели за это время, будет для вас хорошей опорой в осуществлении намеченных планов. Перед вами открыты все пути. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее и будущее всей страны. Мы возлагаем на вас большие надежды и искренне хотим, чтобы у вас все получилось.

Выпускники! Не забывайте школу, дорожите своим школьным братством. Успехов, здоровья, благополучия и удачи»!

Первые учителя выпускников Л.Н. Антонова и Ю.В. Разумовская поздравили ребят с окончанием школы, пожелали успехов в сдаче государственных экзаменов, в будущем самоопределении.

От лица Родителей, выпускников поздравила О.И. Молодцова, которая выразила всеобщее родительское мнение, что дети быстро повзрослели. Впереди ждут взрослые проблемы, но школа достойно подготовила ребят к их решению. Она поблагодарила весь педагогический коллектив за терпение, мудрость и понимание, с которыми они относились к каждому ученику. Всем выпускникам пожелала легких экзаменационных работ.

С напутственным словом к выпускникам обратились первоклассники и восьмиклассники, сказав много приятных слов в их адрес и дав наказы, как себя вести во взрослой жизни.

Выпускники 2018 года Верхоупской средней общеобразовательной школы за годы учебы проявили себя как активные, спортивные, творческие личности. Лучшим из лучших девятиклассникам и одиннадцатикласснику были вручены Почетные грамоты и дипломы.

И вот уже выпускники благодарят педагогов, родителей, своих школьных друзей за так быстро прошедшие школьные годы чудесные…Море теплых слов и цветов…Звучит музыка …В небо взлетают воздушные шары, кружась в ритме легкого майского ветра, улетая далеко как символ прощания с детством и школой. Звенит мелодично звонок ... последний для выпускников. Впереди экзамены, выпускной бал и начало взрослой самостоятельной жизни.

Везения вам во всех делах, выпускники 2018 года Верхоупской средней общеобразовательной школы. Пусть ваша широкая дорога никогда не станет узкою тропой!