Слёт детских общественных организаций

18.05.2018

18 мая  на базе Воловской детско –юношеской спортивной школы состоялся ежегодный районный Слёт детских общественных организаций, посвященный Году волонтёра в России. Тёплая, по настоящему весенняя погода, порадовала всех.

В этом году было принято более 80 активных, смелых и талантливых четвероклассников в ряды районной детской общественной организации «Содружество».

Программа мероприятия состояла из двух частей. Всех участников Слёта приветствовали заместитель главы администрации района Николай Пантюшин, председатель комитета образования Наталья Тришина. 28 юных волонтёров, самые достойные и активные ребята, были награждены грамотами администрации МО Воловский район за активную и плодотворную добровольческую деятельность в районе.

Во второй части Слёта все ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн –ринг». Вопросы игры были посвящены истории нашей страны, растительному и животному миру, русским народным сказкам и любимым героям мультипликации.

Надо сказать, что организация подобных массовых мероприятий способствует развитию детского общественного движения в районе, развивает творческие способности детей и подростков – членов детских общественных организаций.