Празднование Дня Победы

08.05.2018

8 мая 2018 года учащиеся, родители и учителя МКОУ «Верхоупская СОШ» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы.

Праздник был открыт шествием «Бессмертного полка»  по улицам села.  Учащиеся нашей школы, подключившись к всероссийской акции «Бессмертный полк», держали в руках портреты своих прадедов – участников Великой Отечественной войны. Так молодое поколение выражает своё признание, своё глубокое уважение к тем, кто отстоял родную землю, кто «себя в бою не пожалел, а Родину сберёг».

В центре села Верхоупья, у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны был проведён митинг «Мы замолкаем, глядя в небеса». Ветеранов,сельчан и гостей поздравили с Днем Победы директор ООО «Воловская техника» Щербаков Виктор Евгеньевич., директор МКОУ «Верхоупская СОШ» Антонова Людмила Николаевна, школьники рассказали стихотворения, спели песни.

В честь павших односельчан к обелиску  были возложены венки и цветы. Память погибших почтили минутой молчания.