Открытый урок ОБЖ

27.04.2018

В МКОУ «Верхоупская СОШ» 27.04.2018г был проведен открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному поведению детей в летний период, подготовке детей к летним каникулам.
Основной целью проведения открытого урока было обучение учащихся правилам безопасного поведения в  природной среде в летний период, в том числе во время нахождения в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. При этом особое внимание было уделено вопросам подготовки учащихся к действиям в случае возникновения или угрозы возникновения природных чрезвычайных ситуаций, пожаров, а также правилам безопасного поведения на воде.
При проведении урока использовались методические рекомендации МЧС России с учетом возможностей учреждения, погодных условий и особенностей организации отдыха детей в предстоящем летнем периоде.
В ходе проведения открытого урока организован показ правил и приемов оказания первой помощи пострадавшим, пользования первичными средствами пожаротушения и спасения людей на водной поверхности.