Знать о вреде наркотиков, значит уметь их избегать.

09.04.2018

9 апреля с учащимися  8 класса был проведен  классный час на тему «Правда о наркотиках». Классный руководитель Е.В.Молодцова рассказала о проблеме наркомании в мире,  России, регионе. Особо  опасно  то, что существует детская наркомания, которая с родни со страшной катастрофой.  Родители, врачи, учителя, правоохранительные органы бьют тревогу. Учащиеся получили информацию о том, как действуют наркотики. Это, по сути, яды. Количество наркотика определяет его действие. Особенность наркотиков в том, что они напрямую воздействуют на разум, парализуют волю человека. Знать о наркомании, значит вооружить подростков, научить их избегать опасности. Школьники получили брошюры фонда «Россия, свободная от наркотиков». В ней изложены факты, мнения экспертов, письма наркоманов, которые помогут  учащимся задуматься над проблемой и не стать на путь наркозависимости.