Живая классика

20.02.2018

20 февраля 2018 года в школе прошел конкурс чтецов «Живая классика», ставший традиционным.

Этот конкурс проходил в празднично оформленном классе, где были вывешены портреты известных писателей, оформлена выставка полюбившихся детям книг. И зрителей, и жюри покорило актёрское мастерство при чтении отрывков из художественных произведений   В рамках конкурса учащиеся 5-10 классов декламировали отрывки из любимых прозаических произведений.   Многие ребята брали очень серьезные произведения и читали их так, что слезы в глазах стояли. Это отрывки из произведений В. Железнякова, Б. Васильева, М. Дружининой, Ю. Яковлева и других авторов.

Конкурс «Живая классика» с самого своего рождения стала явлением. Главная цель масштабной акции — возродить, поддержать интерес детей к чтению.

Победители были выбраны, награждены подарками и аплодисментами.