НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

18.10.2017

18 октября старшеклассники школы вместе с классным руководителем Молодцовой Надеждой Александровной и заместителем директора по ВР Рязанцевой Оксаной Алексеевной совершили экскурсию в компанию ООО «Воловская техника», расположенную в с.Верхоупье, Воловского района, Тульской области.
Экскурсию провёл бывший ученик школы, а теперь начальник производства Корпачёв Николай Иванович. Николай Иванович рассказал, что основным видом деятельности компании является выращивание зерновых и зернобобовых культур, выращивание картофеля, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала или инулина. Для выращивания высококачественной продукции в хозяйстве применяются передовые технологии и современная сельскохозяйственная техника. Построены базы хранения, сортировки, сушки сельскохозяйственной продукции.
Учащиеся посетили ангары, посмотрели как работают линии переработки картофеля, познакомились с современной техникой, которая используется в ООО «Воловская техника».
Николай Иванович обратил внимание на то, что сегодняшняя техника – это мощные умные машины, требующие умелых рук. Профессия механизатора – очень нужная профессия на селе.