Безопасность прежде всего!

04.10.2017

4 октября 2017 года в «Верхоупской СОШ» был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В 1 - 4 классах уроки ОБЖ прошли в рамках программы «Окружающий мир». Классные руководители разъяснили на своих занятиях, правила поведения во время ЧС, при пожаре, а также стихийных бедствиях.

В 5 - 11 классах учитель ОБЖ Батов Василий Владимирович повторил с учащимися правила пожарной безопасности, правила безопасного поведения в школе, дома, на природе и на улице.

Ребята рассказали какие бывают огнетушители и показали, как правильно ими пользоваться. В ходе урока были отработаны приёмы переноски пострадавших, практические навыки работы со средствами индивидуальной защиты (противогазами).

Учащимся были розданы памятки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренной помощи.