Всероссийский урок, посвященный литературному наследию Российского драматурга, публициста и общественного деятеля В.Г. Распутина

15.03.2017

15 марта в рамках празднования 80-летия со дня рождения В. Г. Распутина в школе прошел Всероссийский урок, посвященный литературному наследию российского драматурга, публициста и общественного деятеля. На уроке была показана презентация «Жизнь и творчество В. Г. Распутина», а затем шел содержательный разговор о проблемах, о поступках героев в таких произведениях, как «Живи и помни», «Прощание с Матерой», «Уроки французского» и других. Его произведения заставляют задуматься о неравнодушном отношении к близким, исторической памяти, экологических проблемах… Голос писателя – это голос человека искреннего, честного, горячо любящего Родину.