«Живая классика»

20.02.2017

20 февраля 2017 года в школе прошел конкурс чтецов «Живая классика», ставший традиционным.
Этот конкурс - уникальное по своим масштабам мероприятие по пропаганде чтения среди детей. В рамках конкурса учащиеся 5-10 классов декламировали отрывки из любимых прозаических произведений. Многие ребята брали очень серьезные произведения и читали их так, что слезы в глазах стояли. Это отрывки из произведений А.Фадеева, В.Железнякова, А.Нара, Пауло Коэльо и других авторов.
Правы ученые-филологи: конкурс «Живая классика» с самого своего рождения стал явлением. Главная цель масштабной акции — возродить, поддержать интерес детей к чтению.
Победители были выбраны, награждены подарками и аплодисментами.