Об итогах Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

08.12.2016

Справка

по итогам проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году.

Цель: подведение итогов проведения школьного этапа олимпиады; оценка деятельности учителей по данному направлению работы.

Сроки: с 21.09.2016 по 1.11.2016 года

Жюри:  Антонова Л.Н.- директор школы

Аносов Д.И.-заместитель директора по УР

Рязанцева О.А.- заместитель директора по ВР

В течение указанного времени в школе были проведены олимпиады по 12 предметам. В них приняли участие 15 учеников с 5по 10 класс. Численность учащихся принявших участие в одной олимпиаде – 1, принявших участие от двух до пяти олимпиад – 7, численность учащихся принявших участи е более чем в пяти олимпиадах – 7. Численность учащихся являющимися призерами олимпиад – 7, являющимися призерами одной олимпиады – 5, призеры более чем одной олимпиады – 2. Численность учащихся являющимися победителями олимпиады – 8, победители одной олимпиады – 4, победители более чем одной олимпиады – 4.

Жюри отметило наиболее активных и набравших большее количество баллов дипломами.

Победители школьного этапа (8-10 кл.):

- Разумовская Д. – русский язык;

- Телешев Е.  – физическая культура;

- Шестопалова А.  – обществознание, ОБЖ;

- Щербаков А.  – Обществознание, физическая культура;

- Щербаков В.  – биология, география;

- Молодцов М.  – математика;

- Михеев М.  – физическая культура.

Для участия в муниципальном этапе олимпиады направлены следующие учащиеся:

- Разумовская Д.  – русский язык;

- Телешев Е.  – физическая культура;

- Шестопалова А.  – обществознание, ОБЖ;

- Щербаков А.  – Обществознание, физическая культура;

- Щербаков В.  – биология, география;

- Молодцов М.  – математика;

- Михеев М.  – физическая культура.

Заместитель директора по УР               Д.И. Аносов

Об итогах муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году.

В срок с 09  по 29  ноября 2016 г в Воловском районе на базе МКОУ ДО «Воловский ЦВР» и МКОУ «ЦО п. Волово Тульской области» структурное подразделение ул. Хрунова д. 4, прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 12 общеобразовательным предметам (английский язык, биология, история, география, литература, математика, ОБЖ, обществознание, русский язык, физкультура, химия, физика).

Учащиеся МКОУ «Верхоупская СОШ» приняли участие в олимпиадах по 7 предметам. В соответствии с приказом комитета образования МО Воловский район от 08.12.2016 г   № 139/2 «Об итогах муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году» победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали  следующие учащиеся МКОУ «Верхоупская СОШ»:

• Щербаков В. – биология, география, победитель;
  • Михеев М. – физическая культура, победитель;
  • Телешев Е. – физическая культура, призер;
  • Шестопалова А. – обществознание, призер

Заместитель директора по УР               Д.И. Аносов

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.