19.11.2016. Всероссийский день правовой помощи детям.

19.11.2016

19.11.2016 г. в МКОУ «Верхоупская СОШ» прошла  деловая игра среди уч-ся 8-10 классов, посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Цель: способствовать пониманию уч-ся того, что наша жизнь регулируется законом.

Воспитывать уважительное отношение к своим и чужим правам и свободам.

Уч-ся в качестве домашнего задания готовили проекты Конституций необитаемого острова, придумывали сюжеты о том, как ложь, зависть приводят к серьёзным правонарушениям.

Игра состояла из нескольких разноплановых заданий.

1. Охарактеризовать изображение богини правосудия в греческой мифологии и её символы.
  2. Задания по тексту Конституции РФ.
  3. Защита Конституции необитаемого острова.
  4. Конкурс сюжетов (домашнее задание)
  5. Правовой брейн-ринг «По страницам любимых сказок» (совершают ли герои сказок противоправные действия).
  6. Подведение итогов.

Помимо названных выше целей, мероприятие способствовало воспитанию доброжелательного отношения уч-ся друг к другу.