17.11.2016 Всероссийский Единый урок «Предпринимательство-приоритет XXI века»

17.11.2016

17 ноября в МКОУ «Верхоупская СОШ» для уч-ся 8-10 классов прошёл Всероссийский Единый урок «Предпринимательство-приоритет XXI века». На данном уроке было зачитано обращение Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина к обучающимся Тульской области. Была просмотрена презентация. Уч-ся на уроке узнали кто может в России стать предпринимателем, что такое предпринимательская деятельность, кто такие предприниматели, какими способностями они должны быть наделены, какие существуют формы и виды предпринимательства. Также уч-ся познакомились с понятием такого термина, как предприимчивость, разобрали примеры предприимчивости из жизни.

Ребята поняли, что сейчас у них очень важное время, ведь именно в школе закладывается фундамент всей их последующей жизни – они получают знания, навыки и заводят друзей. Во многом именно в школе им предстоит выбрать свою будущую профессию – определить призвание. Которое будет приносить радость, уникальный опыт и поможет сделать жизнь в нашем родном крае и стране лучше.