Единый урок по безопасности в сети Интернет

27.10.2016

Всероссийская акция по безопасности школьников в сети Интернет проводится третий год. Её учредителем выступает Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке временной комиссии Совета Федерации Федерального собрания РФ по развитию информационного общества.

Цели акции - развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, расширение знаний о киберугрозах, изучение нормативно-правовых документов по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В рамках акции 27 октября 2016г. в нашей школе прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет. В этом году школьники узнали, как защищать свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать достоверность информации во Всемирной паутине.