Урок «Моя будущая профессия»

01.09.2016

Классный руководитель Молодцова Н.А. рассказала детям о том, почему так важно правильно выбрать профессию. Вместе с учениками искали ответ на вопрос: «Что нужно сделать, чтобы не ошибиться в выборе профессии». Для этого надо совместить выражения «Хочу», «Могу» и «Надо», т.е. проанализировать своё состояние здоровья, способности, интересы, желания и востребованность на рынке труда.

Также Н.А. познакомила с типами профессий: человек-природа, человек-техника, человек-человек, человек-знаковая система, человек-художественный образ. Была проведена анкета «Знаешь ли ты себя?»

На классный час была приглашена учитель математики школы Крюкова З.Н. Она рассказала о профессии учителя, о том, как она пришла в профессию.