О портале «ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ РОССИИ»

02.08.2016

Целями данного бесплатного ресурса являются:

• формирование позитивного имиджа государственных региональных и муниципальных ведомств в деле улучшения состояния всех отраслей региональной экономики, инвестиционного климата, модернизации социальной сферы и бюджетной системы;
  • анализ факторов, влияющих на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации;
  • выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий;
  • содействие пополнению кадрового потенциала страны и выработке дополнительных механизмов прихода во властные структуры подготовленных, целеустремлённых и профессиональных людей;
  • создание условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в конкретных секторах экономики и социальной сферы.

Зарегистрированные на портале органы исполнительной власти, учреждения и организации могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию касательно тенденций реализации государственных программ по сокращению существующих различий в уровне социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, обсуждать вопросы финансовой поддержки регионов и муниципальных образований с целью обеспечения законодательно установленного минимально допустимого уровня жизни, варианты снижения межрегиональной и внутрирегиональной дифференциации, пути сближения стандартов жизни между столичными регионами и провинцией, крупными и малыми городами, городским и сельским населением, а также презентовать перспективные направления деятельности.