Отзвенел звонок последний…

24.05.2016

24 мая 2016 г. Позади девятый класс, на распутье ты сейчас! Девчонки – с белыми бантами, ребята – в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – в школе сегодня звенит последний звонок.

Несомненно, поводов для волнений ещё много: сдача экзаменов, получение аттестата и … выбор. А выбор сложный – идти дальше или остаться еще на два года. Большинство девятиклассников уже определись, они пойдут до конца, окончат одиннадцатый класс, станцуют вальс на выпускном вечере. А для некоторых открываются новые дороги, неизведанные пути. Главное успешно сдать ОГЭ.

На сегодня все эти переживания и волнения лучше оставить на потом, сегодня – большой праздник. И первой поздравить учеников с последним звонком выпала честь уважаемому, а для многих самому любимому учителю и директору Л.Н. Антоновой, открывшей мероприятие в школе. С теплыми словами поздравлений, с напутствием и наказом обратилась к ученикам Г.Н. Гладыш, заместитель директора по УР. Она зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников. Также со словами поздравлений к ученикам и родителям обратилась заместитель директора по ВР О. А. Рязанцева. С теплотой и задором к ребятам вышли малыши из отряда первоклассников, пожелав попутного ветра. Выступление выпускников выразило всю любовь к школе. Повзрослевшие они стали по-настоящему ценить труд учителей. Осознавать, что, вкладывая в них свою душу, преподаватель даже не ждут благодарности, они надеются и верят, что каждый их ученик станет Человеком… искренние и душевные песни, посвященные учителям, благодарность за подаренное тепло и заботу.

Родители, кто на протяжении всех лет видел и знает, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью, с благодарностью и большим почтением обратились к педагогам.

Линейка закончилась. Выпускники запустили в небо воздушные шары. Юные, счастливые, полные надежд и энтузиазма. Впереди – длинный путь, интересный, незабываемый. И этот последний звонок – лишь первая ступень в достижении высот!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.