Отзвенел звонок последний…

24.05.2016

24 мая 2016 г. Позади девятый класс, на распутье ты сейчас! Девчонки – с белыми бантами, ребята – в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – в школе сегодня звенит последний звонок.

Несомненно, поводов для волнений ещё много: сдача экзаменов, получение аттестата и … выбор. А выбор сложный – идти дальше или остаться еще на два года. Большинство девятиклассников уже определись, они пойдут до конца, окончат одиннадцатый класс, станцуют вальс на выпускном вечере. А для некоторых открываются новые дороги, неизведанные пути. Главное успешно сдать ОГЭ.

На сегодня все эти переживания и волнения лучше оставить на потом, сегодня – большой праздник. И первой поздравить учеников с последним звонком выпала честь уважаемому, а для многих самому любимому учителю и директору Л.Н. Антоновой, открывшей мероприятие в школе. С теплыми словами поздравлений, с напутствием и наказом обратилась к ученикам Г.Н. Гладыш, заместитель директора по УР. Она зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников. Также со словами поздравлений к ученикам и родителям обратилась заместитель директора по ВР О. А. Рязанцева. С теплотой и задором к ребятам вышли малыши из отряда первоклассников, пожелав попутного ветра. Выступление выпускников выразило всю любовь к школе. Повзрослевшие они стали по-настоящему ценить труд учителей. Осознавать, что, вкладывая в них свою душу, преподаватель даже не ждут благодарности, они надеются и верят, что каждый их ученик станет Человеком… искренние и душевные песни, посвященные учителям, благодарность за подаренное тепло и заботу.

Родители, кто на протяжении всех лет видел и знает, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью, с благодарностью и большим почтением обратились к педагогам.

Линейка закончилась. Выпускники запустили в небо воздушные шары. Юные, счастливые, полные надежд и энтузиазма. Впереди – длинный путь, интересный, незабываемый. И этот последний звонок – лишь первая ступень в достижении высот!