09.05.2016

День Победы – замечательный праздник. В этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поется в известной песне «Это радость со слезами на глазах». Так было и в этом году.

9 мая, каждый год, в МКОУ «Верхоупская СОШ» проходит митинг, посвященный Дню Победы. Колонной учителя и учащиеся школы, а также жители села двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Школьники читали стихи, пели песни военных лет, несли почетную вахту памяти и возлагали венки возле монумента. Запомнился и праздничный концерт, в котором школьники тоже приняли участие. Все артисты, участвующие в концерте были встречены зрителями с теплотой и радушием.

С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945г. от нас все дальше и дальше… Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать её последующим поколениям.