Конкурс «Живая классика»

27.02.2016

Вот уже 5-й год проводится Всероссийский конкурс «Живая классика», который стал эффективным инструментом в деле пропаганды чтения среди детей и подростков. Участие в конкурсе стало традиционным и для учащихся 5-11 классов МКОУ «Верхоупская СОШ». 26 февраля 2016 г. проводился школьный этап конкурса. Учащиеся представили на суд зрителей и жюри в составе Рязанцевой О.А., заместителя директора по воспитательной работе, Разумовской Ю.В., учителя начальных классов, Молодцовой Е.В., учителя истории, отрывки из произведений известных писателей: А.И. Солженицына, Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, М. Горького.

Конкурс проходил в празднично оформленном классе, где были вывешены портреты известных писателей, оформлена выставка полюбившихся детям книг. И зрителей, и жюри покорило актерское мастерство при чтении отрывков из художественных произведений Разумовской Д.  (И.С. Тургенев. Стихи в прозе «Как хороши, как свежи были розы», Щербакова В. (М. Зощенко «Чудный отдых»). Они разделили I место. Очень лирично, проникновенно прочитала рассказ Л.Н. Толстого «Котенок» Стефанкова В. Жюри присудило II место. Интересным было выступление Молодцова М. он прочитал отрывок из «Сказок об Италии» М. Горького.

Все учащиеся с большим интересом и ответственно отнеслись к подготовке к конкурсу. Их работа по достоинству была оценена зрителями. Все выступления сопровождались аплодисментами.