НОВЫЙ ГОД!!!

29.12.2015

Новый год – это для многих любимый с детства праздник, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы погружаемся в сказку, ждем чудес, загадываем желания.

Все это было 29 декабря на новогоднем праздничном мероприятий, которое началось с замечательного театрализованного представления, которое подготовили и показали учащиеся 5-9 классов. Яркие костюмы героев, интересная актерская игра юных артистов, декорации и сверкающая огнями школьная елка создали у всех зрителей атмосферу доброй сказки.

В развлекательную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой были включены песни, танцы, хороводы, веселые игры. Дети получили массу положительных эмоций, об этом говорили улыбки на их лицах и веселое настроение. Скучать не дали никому. Были организованы веселые конкурсы и викторины, игры. Праздник продолжился зажигательной дискотекой.

Улыбки, веселье, миллион незабываемых эмоций и позитива подарили ребята друг другу в этот день! С хорошим настроением дети уходили домой.

Администрация МКОУ «Верхоупская СОШ» благодарит директора ООО «Воловская техника» Щербакова Виктора Евгеньевича за новогодние подарки учащимся школы.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.