«Я не был солдатом, был всего-навсего военным корреспондентом»

26.11.2015

26 ноября учащиеся 7, 9 классов под руководством учителя русского языка и литературы Молодцовой Н.А. посетили ГУ ТО КЦСОН №3, где выступили с литературно – музыкальной композицией «Я не был солдатом, был всего-навсего военным корреспондентом», посвященной 100-летию со дня рождения К.М. Симонова. Учащиеся рассказали присутствующим об интересных фактах биографии поэта, прочитали стихи «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины», «Жди меня», «Майор привез мальчишку на лафете» и др. Со слезами на глазах пожилые люди смотрели кадры военной кинохроники, слушали «Песню военных корреспондентов», написанную М.И. Блантером на стихи К. Симонова.