Всероссийская неделя Сбережений

19.10.2015

Добрый день!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской неделе сбережений, которая будет проходить с 23 по 31 октября в 30 регионах России. Программа Недели включает более 500 образовательных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности.

Вы сможете проверить свои знания на Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, который вместе с вами будут сдавать известные деятели культуры и искусства, спортсмены, журналисты и преподаватели. Рекомендации, полученные по итогам тестирования, позволят вам составить собственную программу повышения уровня финансовой грамотности.

Специально для этих целей разработаны 30 образовательных модулей, которые можно загрузить с официального портала Всероссийской недели сбережений http://www.sberden.ru/

Кроме того, в программе для вас предусмотрены следующие возможности:

• Личные и онлайн-консультации квалифицированных экспертов
  • Лекции
  • Мастер-классы
  • Семинар-практикум «Диагностика финансового здоровья» для женщин
  • Уникальная онлайн-библиотека финансовых знаний
  • Тематические онлайн-калькуляторы

Образовательные программы, доступные в рамках Недели сбережений, позволят вам научиться достигать финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также более эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг.

ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ В ВАШЕМ ГОРОДЕ, ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛАМ И ДРУГИМ ОНЛАЙН-ВОЗМОЖНОСТЯМ ВЫ МОЖЕТЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ – http://www.sberden.ru/

Присоединяйтесь к 1,5 миллионам соотечественников, которые примут участие в общенациональном событии!

***

Всероссийская неделя сбережений проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Целью Проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.