Всероссийская неделя Сбережений

19.10.2015

Добрый день!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской неделе сбережений, которая будет проходить с 23 по 31 октября в 30 регионах России. Программа Недели включает более 500 образовательных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности.

Вы сможете проверить свои знания на Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, который вместе с вами будут сдавать известные деятели культуры и искусства, спортсмены, журналисты и преподаватели. Рекомендации, полученные по итогам тестирования, позволят вам составить собственную программу повышения уровня финансовой грамотности.

Специально для этих целей разработаны 30 образовательных модулей, которые можно загрузить с официального портала Всероссийской недели сбережений http://www.sberden.ru/

Кроме того, в программе для вас предусмотрены следующие возможности:

• Личные и онлайн-консультации квалифицированных экспертов
  • Лекции
  • Мастер-классы
  • Семинар-практикум «Диагностика финансового здоровья» для женщин
  • Уникальная онлайн-библиотека финансовых знаний
  • Тематические онлайн-калькуляторы

Образовательные программы, доступные в рамках Недели сбережений, позволят вам научиться достигать финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также более эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг.

ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ В ВАШЕМ ГОРОДЕ, ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛАМ И ДРУГИМ ОНЛАЙН-ВОЗМОЖНОСТЯМ ВЫ МОЖЕТЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ – http://www.sberden.ru/

Присоединяйтесь к 1,5 миллионам соотечественников, которые примут участие в общенациональном событии!

***

Всероссийская неделя сбережений проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Целью Проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.