Последний звонок – это грусть расставаний

25.05.2015

Вот и закончился учебный год. Для кого-то он  - очередной в длинной веренице школьных лет, а для кого-то – последний… Веселый и грустный Праздник последнего звонка прошел в МКОУ «Верхоупская СОШ» 25 мая. В этом году из стен родной школы выходят 11 выпускников. Все оно  - молодые, энергичные, талантливые – начинают свой путь во взрослую жизнь.

На Празднике последнего звонка звучало множество добрых пожеланий в адрес выпускников. Учителя и родители давали виновникам торжества самые важные в жизни напутствия: быть целеустремленными и настойчивыми, добрыми и порядочными людьми. Присутствующая на празднике председатель комитета образования МО Воловский район Тришина Н.В. пожелала ребятам никогда не пасовать перед трудностями, ставить пред собой самые высокие цели и уверенно достигать их. Ведь именно нынешним выпускникам уже через несколько лет предстоит определить судьбу родного края и страны в целом.

Немало теплых слов звучало в адрес преподавателей, терпеливых и мудрых наставников молодежи. Это они первыми радовались успехам учеников, выставляя «отлично» в их опрятные тетрадки, это они огорчались детским неудачам своих воспитанников, это они заложили в них основы знаний и жизненных принципов.

Лучшие учащиеся по традиции награждались Почетными грамотами. Трогательно звучали в адрес выпускников приветствия от самых маленьких коллег по парте – первоклассников и их клятвенные обещания бережно хранить школьные традиции.

Атмосфера радости с примесью грусти, море цветов любимым учителям, воздушные шары … Волнующая трель последнего звонка….

Желаем всем выпускникам 2015 года всегда делать правильный выбор на жизненных перекрёстках. Пусть удача сопутствует вам!