Новости - МКОУ «Верхоупская СОШ»

Никто не забыт, ничто не забыто!

09.05.2015

9 мая 2015 г. в МКОУ «Верхоупская СОШ» прошло ежегодное, ставшее уже традиционным, школьное мероприятие – проведение митинга у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов. По традиции на митинг были приглашены ветераны ВОВ. Открытие митинга началось с выступления директора школы Антоновой Людмилы Николаевны, которая в первую очередь поздравила всех присутствующих с 70-ти летием Победы в Великой Отечественной войне и от всей души пожелала ветеранам крепкого здоровья, счастья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни!

Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с той войны, возложили цветы и венки к подножию памятника.

С целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., была проведена акция «Вахта памяти» - это ежегодная акция, которая проводится в нашей школе.

После окончания митинга все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, подготовленный в рамках 70-летия Победы совместно с работниками СДК.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.