Классные часы, посвященные Дню космонавтики

11.04.2015

Классные часы, посвященные Дню космонавтики

11 апреля 2015 г. в 1 – 4 классах состоялся классный час на тему «Первый землянин в космосе – Ю. Гагарин – русский человек»
Классный руководитель 1,2 классов  Разумовская Ю.В. рассказала ребятам о важности этого события для жизни не только нашей страны, но и всего человечества.
Ребята подготовили выступление о биографии первых космонавтов, их жизненном пути – Ю. Гагарина. Г. Титова, А. Николаева, В. Терешковой.
Рязанцева О.А., классный руководитель 3 класса,  рассказала о современной космонавтике, о работе на орбитальных станциях, о важности проводимых там научных опытов.
Ребята подготовили выставку рисунков «Я тоже буду космонавтом».
Всем классный час очень понравился. Ребята решили, что нужно хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы стать космонавтами и приносить пользу Родине.

10 апреля 2015 года в 9 классе с целью популяризации знаний и достижений в области космонавтики, расширения кругозора, развития познавательной активности, коммуникативных способностей учащихся прошло мероприятие «Дорога во Вселенную», посвященное 54-ой годовщине первого полета человека в космос. Учитель математики Крюкова З. Н. рассказала учащимся класса о первом на Земле летчике – космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, совершившим 12 апреля 1961 г, полет в открытый космос. Учащиеся узнали о русском ученом, основоположнике космонавтики К. Э. Циолковском и об изобретателе первых космических кораблей С. П. Королеве, первой женщине – космонавте В. В. Терешковой.
          Рассказ учителя был выслушан с большим интересом, ребята задавали вопросы и с удовольствием выслушали выступления учащихся
          В своих выступлениях учащиеся рассказали о физической подготовке космонавтов, о первом человеке, вышедшим в открытый космос  А. А. Леонове, о космонавтах, которых подарила стране Тульская область.

Была показана презентация, посвященная памятной дате, затем была проведена викторина об исследователях космоса и звездном небе.
В конце классного часы были подведены итоги и награждены победители викторины.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.