Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

27.02.2015

В Тульской области с 16 февраля 2015 года по 16 марта 2015 года пройдет антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

В рамках антинаркотического месячника в школе прошли открытые мероприятия:

1.     Классный час «Шаг в пропасть: опасно это или нет?» для учащихся 5 – 6 классов (18.02.2015 г.)

2.     Диспут «Молодежь против наркотиков» для учащихся 8, 11 классов (25.02.2014)

Были рассмотрены следующие вопросы:

·        История возникновения наркотиков;

·        Происхождение наркотиков (растительное, искусственное);

·        Действие наркотиков на организм;

·        Причины употребления подростками наркотиков;

·        Последствия употребления наркотиков.

В конце занятия было проведено тестирование.

3.     Классный час для учащихся 7 – 11 классов «Наркотики  - путь в никуда» (27.02.2014)

Целью данного мероприятия было рассказать о вреде наркомании, о необходимости вести здоровый образ жизни.  В ходе мероприятия учащиеся  просмотрели ролики социальной рекламы, выполняли задания творческого характера, ответили на вопросы анкеты. По окончании классного часа всем собравшимся были розданы буклеты и листовки о вреде наркомании.