Урок остается!

06.02.2015

Об уроке написано множество книг, статей, диссертаций. Меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения, но урок остается главной формой обучения школьников.

Как для учеников, так и для учителя, урок запоминается  тогда, когда он интересен.  А интересен  урок, если он имеет непосредственное отношение к  насущным потребностям  сегодня живущего человека.

06.02.2015 г.  прошел в шестом классе Верхоупской школы урок  обществознания  по теме «Труд и творчество». Занятие проходило в форме урока – выставки, целью которого было подвести учащихся к пониманию  важности творческого подхода к трудовой деятельности, воспитывать стремление  реализовывать свои возможности и способности, познакомиться с творчеством местных жителей.