Конкурс юных экскурсоводов

01.12.2014

28 ноября 2014 г. состоялся районный конкурс юных экскурсоводов «Моя милая, моя желанная, моя земля обетованная», посвященный Году культуры в России. Конкурс проходил в районном краеведческом музее.

От нашей школы выступили экскурсоводы, ученицы 11 класса, под руководством Мызникова И.А.  Ими была выбрана тема «Таланты родного края».

Используя стенд и слайды мультимедийной презентации, экскурсоводы рассказали о творчестве наших земляков: поэтах Молодцове М.И., Корпачёве Е.И., Сычёве А.М., Кошелеве А.П., Ивановой Н.И., писателе Изгаршеве В.Ф., артисте Молодцове В.С.

Все участники и гости с волнением и интересом прослушали выступление экскурсоводов, а также стихотворения наших земляков, прочитанные учащимися («Мать» А.М. Сычёва, «На сборный пункт военкомата» Молодцова М.И.