10.10.2014

3 октября прошёл школьный праздник, посвящённый дню учителя. Школьные праздники одна из форм воспитательной работы и занимают особое место в жизни школьника. Праздники помогают ребёнку раскрыть свои способности, обрести уверенность в себе. В данном мероприятии приняли участие все классы с 1 по 11.

Сценарий для поздравления учителей был создан в оригинальной форме телеканала «Учительский». Этот прямой эфир открыли ведущие учащиеся 11 класса , которые отметили, что сегодняшний выпуск посвящён именно для наших любимых учителей МКОУ «Верхоупская СОШ». Они вкратце рассказали об истории возникновения этого праздника. Такие слова из песни «Профессия учитель»: «профессия учителя – светла, профессия учителя – призванье, Ваш добрый строгий силуэт па протяженье долгих лет в сердцах мы сохраним как яркий свет», которую исполнили девочки 6 класса, тронули за душу весь педагогический коллектив. В «эфире» телеканала была рубрика «Прогноз погоды», где «Гидрометцентр» (учащиеся 9 класса) поздравляет всех с праздником – Днём учителя и дарит песню «Погода в школе». Плавно «телеканал» переходил в трансляцию передачи, любимую народом «Играй гармонь», где приняли участие в поздравлении учителей с номером «Частушки» мальчики 7 класса. Исполнение этого номера очень оживило зрителей. Затем пришло время программе «По вашим письмам», где на фоне красивой лирической музыки было зачитано письмо от выпускников школы дорогим учителям с наилучшими пожеланиями и с просьбой исполнить для учителей хорошую песню о школе.

Учащиеся 1-4 классов выполнили просьбу и исполнили песню «Начальная школа». Всем зрителям очень понравилось исполнение песни «Кошка» учащимися 4-5 классов, где задействован был игрушечный кот «Василий». Следующим поздравлением был номер мальчишками 8 класса с песней-переделкой «Если б я был султан» с элементами танца, где они освятили все стороны нелёгкой профессии учителя. Учащиеся 6-8 классов также приготовили музыкальный подарок с песнями «Лети лепесток» и «Расскажите».11 класс поздравил учителей песней «Школа нас всех связала». Кульминационным моментом был русский народный танец «Матрёшки». Ученик 2 класса (продавец матрёшек), в русском народном костюме всех созывал на ярмарку (просмотр матрёшек). Этот танец исполнили девочки с 4 по 11 класс совместно с учителем музыки и руководителем художественной самодеятельности Шестопаловой Т.И., чем подчёркнута связь учителя с учениками. В завершении телеканала «Учительский» был исполнен гимн школы в исполнении всех учащихся. Все были очень довольны этим мероприятием. В конце праздничного концерта всех участников художественной самодеятельности поблагодарила завуч школы Гладыш Г.Н. и поздравила всех педагогов с профессиональным праздником.