Прекрасная пора летнего отдыха.

25.06.2014

На базе образовательного учреждения МКОУ «Верхоупская СОШ» с 03.06.2014г. по 25.06.2014г. была организована работа оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием детей. В лагере отдыхали 30 детей, и все с удовольствием посещали его.

Традиционно в первый день была проведена торжественная линейка, посвящённая открытию лагеря, на которой школьники были ознакомлены с режимом дня, с интересной и насыщенной программой  жизни в лагере. Затем состоялся праздник «Летний круговорот». Ребята отгадывали загадки, пели песни о лете, солнышке, о беззаботном летнем отдыхе, соревновались в силе, ловкости. В результате среди двух команд «Медвежата» и «Кенгурята» победила команда «Медвежат». Все победители и участники праздника были награждены сладкими призами. Был выбран актив лагеря. Каждое утро начинали с зарядки физорги Максим Молодцов, Дмитрий Бутримов. Летопись жизни в лагере вели Валерия Харламова, Анастасия Шестопалова, Дарья Разумовская. За санитарным состоянием следили Мария Сычёва, Ульяна Сергиенко.

Работа воспитателей в лагере носила не только оздоровительный и развлекательный характер, но также включала познавательные и воспитательные моменты. Опытные педагоги – воспитатели ежедневно предлагали ребятам разнообразные мероприятия и развлечения. С успехом прошли: конкурс «Песни о лете» (воспитатель Ю.В. Разумовская), конкурс эрудитов (учитель А.Н. Антонов), викторина по правилам дорожного движения и правилам поведения на водоёмах (воспитатель В.М. Алешкова), игра путешествие в Зелёную аптеку (учитель А.Г. Боровкова), творческая игра – соревнование «Музыкальный экспресс» (учитель Н.А. Молодцова) и многие другие мероприятия. Под руководством педагогов – инструкторов по физкультуре А.И. Филонова, А.Н. Антонова, И.Е. Боровкова ребята занимались спортом на свежем воздухе, в спортивном зале, на пришкольной спортивной площадке, используя все возможности для укрепления тела и духа!

В день закрытия лагерной смены, 25 июня, состоялся гала – концерт «На бис» (лучшее за смену). Ребята сумели показать себя, полностью раскрыв свои творческие способности. А главное получили заряд бодрости, энергии и хорошее настроение. После гала – концерта все пошли на прощальный костёр «До свидания, лагерь».

Все школьники остались довольны временем, проведённым в лагере, где общались друг с другом, веселились, играли, соревновались и получали полноценное питание, что очень важно для растущего организма.

Начальник лагеря О.А. Рязанцева.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.