Прекрасная пора летнего отдыха.

25.06.2014

На базе образовательного учреждения МКОУ «Верхоупская СОШ» с 03.06.2014г. по 25.06.2014г. была организована работа оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием детей. В лагере отдыхали 30 детей, и все с удовольствием посещали его.

Традиционно в первый день была проведена торжественная линейка, посвящённая открытию лагеря, на которой школьники были ознакомлены с режимом дня, с интересной и насыщенной программой  жизни в лагере. Затем состоялся праздник «Летний круговорот». Ребята отгадывали загадки, пели песни о лете, солнышке, о беззаботном летнем отдыхе, соревновались в силе, ловкости. В результате среди двух команд «Медвежата» и «Кенгурята» победила команда «Медвежат». Все победители и участники праздника были награждены сладкими призами. Был выбран актив лагеря. Каждое утро начинали с зарядки физорги Максим Молодцов, Дмитрий Бутримов. Летопись жизни в лагере вели Валерия Харламова, Анастасия Шестопалова, Дарья Разумовская. За санитарным состоянием следили Мария Сычёва, Ульяна Сергиенко.

Работа воспитателей в лагере носила не только оздоровительный и развлекательный характер, но также включала познавательные и воспитательные моменты. Опытные педагоги – воспитатели ежедневно предлагали ребятам разнообразные мероприятия и развлечения. С успехом прошли: конкурс «Песни о лете» (воспитатель Ю.В. Разумовская), конкурс эрудитов (учитель А.Н. Антонов), викторина по правилам дорожного движения и правилам поведения на водоёмах (воспитатель В.М. Алешкова), игра путешествие в Зелёную аптеку (учитель А.Г. Боровкова), творческая игра – соревнование «Музыкальный экспресс» (учитель Н.А. Молодцова) и многие другие мероприятия. Под руководством педагогов – инструкторов по физкультуре А.И. Филонова, А.Н. Антонова, И.Е. Боровкова ребята занимались спортом на свежем воздухе, в спортивном зале, на пришкольной спортивной площадке, используя все возможности для укрепления тела и духа!

В день закрытия лагерной смены, 25 июня, состоялся гала – концерт «На бис» (лучшее за смену). Ребята сумели показать себя, полностью раскрыв свои творческие способности. А главное получили заряд бодрости, энергии и хорошее настроение. После гала – концерта все пошли на прощальный костёр «До свидания, лагерь».

Все школьники остались довольны временем, проведённым в лагере, где общались друг с другом, веселились, играли, соревновались и получали полноценное питание, что очень важно для растущего организма.

Начальник лагеря О.А. Рязанцева.