Новости - МКОУ «Верхоупская СОШ»

Самый лучший праздник «Новый год!»

27.12.2013

27 декабря 2013 года в школе состоялись новогодние праздники – новогодний утренник и бал.

Праздничное оформление школы и подготовка к утреннику и балу начались задолго до мероприятий. Учащиеся под руководством воспитателя Поликарповой А.А. и классных руководителей украсили фойе школы, коридоры и классные комнаты снежинками, мишурой, гирляндами. Необычно была украшена елка, которая вся сияющая гирляндами радовала учащихся, педагогов и гостей новогодних утренника и бала.

На новогоднем утреннике школьники младших классов смотрели новогоднюю сказку «Чудеса на полтора часа», подготовленную учащимися 6 класса, водили хороводы, читали новогодние стихотворения, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах.

За все это дети получали подарки от Деда Мороза. Также учащиеся 1 – 5 классов получили новогодние подарки от спонсора Щербакова В.Е. Были подведены итоги и награждены участники конкурсов рисунков, костюмов, конкурса за лучшее новогоднее оформление класса. И конечно же была проведена беспроигрышная новогодняя лотерея.
Новогодний бал начался с похищения Снегурочки Кикиморой, Бабой Ягой и Лешим и закончился спасением Снегурочки, которая вместе с Дедом

Морозом поздравила всех присутствующих с наступающим Новым 2014 годом, пожелала здоровья, успехов, оптимизма и пригласила на веселый хоровод. Были подведены итоги традиционного конкурса новогодних стенгазет, по результатам которого первое место заняли учащиеся 8 класса. Новогодний бал завершился праздничной дискотекой.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.