Открытый урок по ОБЖ, посвящённый Дню гражданской обороны России.

04.10.2013

В ознаменование 81 годовщины образования гражданской обороны Российской Федерации, которая отмечалась 4 октября, с целью ознакомления учащихся с историей создания и предназначения гражданской обороны  11.10 2013 в 10 классе прошел открытый урок ОБЖ по теме: "Сигналы оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени". В ходе урока были рассмотрены основные способы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. Умелые и чёткие действия каждого гражданина по сигналам оповещения при возникновении ЧС и строгое соблюдение правил поведения позволят своевременно принять меры защиты, сохранить и спасти жизнь себе и окружающим.