Ура! Каникулы!

01.06.2013

Закончился очередной учебный год. Наступили долгожданные летние каникулы. В преддверии Дня защиты детей в МКОУ «Верхоупская СОШ» прошло спортивно – оздоровительное мероприятие с элементами туристической спартакиады. Учителя школы Боровков И.Е., Антонов А.Н. организовали для ребят настоящий праздник. Учащиеся 2 – 6 классов были разделены на две команды «Могикане» и «Апачи».  На свежем воздухе на солнечной поляне ребята состязались в ловкости, силе, умении работать в команде. Конкурсная программа была насыщенной и интересной. Участникам приходилось подбирать с закрытыми глазами пару к своей обуви, бегать в мешках, собирать «страусиные» яйца, метко попадать в цель и даже искать «сокровища». Последний конкурс был захватывающим. Ребятам пришлось удочкой выловить нужный ключ из чемодана, открыть его, собрать пазлы и найти сокровища. Действовать приходилось четко, мобильно, дружно.

Учащиеся 5 – 8 классов приняли активное участие в туристической спартакиаде. Ребят поддерживали верные болельщики, а за ходом соревнований следило строгое жюри в составе Рязанцевой О.А., Мызникова И.А., Молодцова Владимира. Три команды соревновались за право быть победителями. Знания, которые ребята показали, в будущем пригодятся им в жизни. Это и умение разжигать костер в экстремальных условиях из подручного материала, правильно ставить палатку, ориентироваться на местности, находить стороны света. Победительницей стала команда учащихся 8 класса «Нас не догонишь». Все победители и участники праздника  были награждены грамотами и сладкими призами. А главное ребята получили заряд бодрости и энергии и хорошее настроение.