«Школа безопасности»

30.04.2013

30 апреля 2013 года в МКОУ «Верхоупская СОШ» прошел открытый урок ОБЖ по теме «Школа безопасности». План мероприятия:
  1. Общешкольная линейка. Выступление директора школы и преподавателя – организатора ОБЖ.
  2. Просмотр видеофильма по теме «Пожарная безопасность»
  3. Практическая часть:
a. Эвакуация учащихся и работников школы из здания при угрозе возникновения пожара
b. Оказание первой помощи при травме.

Большой интерес вызвал у учащихся фильм. Увлекательно прошла практическая часть мероприятия, учащиеся серьезно подошли к эвакуации из здания. Грамотно и с интересом ребята имитировали оказание первой медицинской помощи пострадавшему. Артистично сыграли свою роль учащиеся Новикова К., Молодцова О., Дудина О.