Новости - МКОУ «Верхоупская СОШ»

Неделя математики

01.03.2013

С 28 февраля по 1 марта в школе прошла неделя математики. Учителя математики позаботились о том, чтобы каждый ученик принимал активное участие в проведении этого мероприятия, работал увлеченно и использовал это как отправную точку для возникновения и развития любознательности, познавательного интереса.

Седьмой класс оформлял общешкольную математическую газету. Ребята нашли материал, который был не только интересным, но и обладал образовательной, развивающей и воспитывающей функциями. Самый интересный материал напечатали Харламова Валерия и Дорогаева Виктория.

Учащиеся 5 класса принимали участие в игре «Юный математик». Класс был разбит на две команды. Очки получала команда. Во время игры учащиеся испытывали ответственность за ответы друг друга, вырабатывали навык взаимовыручки и взаимопомощи, доброжелательного отношения, навыков поведения в групповой работе. Победила команда в составе Липартия Георгия, Липартия Теоны, Жаровой Елены.

В школе был объявлен конкурс на составление кроссвордов. Принимали участие учащиеся 5 – 10 классов. Самые интересные кроссворды составили Липартия Георгий (5 класс), Молодцов Максим (6 класс), Щербакова Ольга (8 класс).

Математический бой по теме «Многочлены» в седьмом классе показал самое сильное звено. Харламова Валерия набрала самое большое число очков – 35.

Среди учащихся 6 – 8 классов прошла игра «Счастливый случай» под девизом: «Здоровье – это не только отсутствие болезней, это полное физическое, душевное и социальное благополучие». Соревновались две команды – «Архимеды» и «Пифагоры». Вели игру учащиеся 10 класса Герасименко Екатерина, Герасименко Татьяна и Долгова Виктория.

В ходе игры учащиеся старались привить познавательный интерес к предмету математики и здоровому образу жизни. В конце игры была проведена рефлексия, где ребята самостоятельно оценили себя и знания своих товарищей. Победители игры: Щербакова Ольга, Михеев Максим, Бутримов Дмитрий, Сычева Мария, Кащеев Максим, Изгаршев Андрей.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.