Неделя математики

01.03.2013

С 28 февраля по 1 марта в школе прошла неделя математики. Учителя математики позаботились о том, чтобы каждый ученик принимал активное участие в проведении этого мероприятия, работал увлеченно и использовал это как отправную точку для возникновения и развития любознательности, познавательного интереса.

Седьмой класс оформлял общешкольную математическую газету. Ребята нашли материал, который был не только интересным, но и обладал образовательной, развивающей и воспитывающей функциями. Самый интересный материал напечатали Харламова Валерия и Дорогаева Виктория.

Учащиеся 5 класса принимали участие в игре «Юный математик». Класс был разбит на две команды. Очки получала команда. Во время игры учащиеся испытывали ответственность за ответы друг друга, вырабатывали навык взаимовыручки и взаимопомощи, доброжелательного отношения, навыков поведения в групповой работе. Победила команда в составе Липартия Георгия, Липартия Теоны, Жаровой Елены.

В школе был объявлен конкурс на составление кроссвордов. Принимали участие учащиеся 5 – 10 классов. Самые интересные кроссворды составили Липартия Георгий (5 класс), Молодцов Максим (6 класс), Щербакова Ольга (8 класс).

Математический бой по теме «Многочлены» в седьмом классе показал самое сильное звено. Харламова Валерия набрала самое большое число очков – 35.

Среди учащихся 6 – 8 классов прошла игра «Счастливый случай» под девизом: «Здоровье – это не только отсутствие болезней, это полное физическое, душевное и социальное благополучие». Соревновались две команды – «Архимеды» и «Пифагоры». Вели игру учащиеся 10 класса Герасименко Екатерина, Герасименко Татьяна и Долгова Виктория.

В ходе игры учащиеся старались привить познавательный интерес к предмету математики и здоровому образу жизни. В конце игры была проведена рефлексия, где ребята самостоятельно оценили себя и знания своих товарищей. Победители игры: Щербакова Ольга, Михеев Максим, Бутримов Дмитрий, Сычева Мария, Кащеев Максим, Изгаршев Андрей.