Живая классика

21.02.2013

В феврале 2013 г в ОУ в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел школьный этап, в котором приняли участие ученики 6 класса. Под руководством учителя русского языка и литературы Молодцовой Н.А. ребята подготовили и прочитали наизусть прозаические отрывки из произведений известных писателей: И.С.Тургенева, Ю.Я.Яковлева, М.М.Пришвина, Л.Н.Толстого, В.И.Белова.

Все учащиеся с большой ответственностью отнеслись к конкурсу. Жюри внимательно выслушало чтецов. Более выразительным и артистичным было выступление Гончарова Николая (М.М.Пришвин «Моя Родина»), Молодцова Максима (отрывок из рассказа Ю.Я.Яковлева «Рыцарь Вася»).
Они поделили 1-2 места. Также жюри отметило выступление Сергиенко Ульяны, Бутримова Дмитрия.
Этот конкурс помог школьникам приобщиться к культурному наследию нашего народа, испытать свои силы в области художественного чтения.