Конкурс "Мы и природа"

19.10.2012

Фантазии и творчеству – свобода
В конкурсе «Мы и природа»!

Начался новый 2012 – 2013 учебный год. А это значит, что школьников ждут не только учебные занятия, но и масса интересных и увлекательных мероприятий, дел, конкурсов.
Традиционным в Верхоупской школе стал конкурс поделок из природного материала, в котором принимают участие все ребята, классные руководители, родители. Вот уж где есть проявить свою фантазию! Отрадно, что с каждым годом поделки, панно, композиции становятся все интереснее, а изобилие используемого материала удивляет разнообразностью.
Учащимися 5 класса и их классным руководителем А.А.Антоновым была представлена актуальная тема. Ими создана панорама Бородинской битвы, посвященная 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 г. Внимания заслуживает композиция 10 класса (классный руководитель Н.А.Молодцова) «Сальвия: SOS! Помогите!», поднимающая экологическую проблему мира и нашего села в частности.  «А вам слабо»?!! Под таким девизом представили свой конкурсный экспонат – тыкву-великаншу учащиеся 6 класса и их классный руководитель И.Е.Боровков. Осенняя дама бальзаковского возраста еще долго будет радовать нас своим колоритом! Учащиеся 7 класса (классный руководитель В.М.Алешкова) вынесли  на суд зрителей композицию «Осенняя пора! Очей очарованье!», а 9–классницам  (классный руководитель А.Г.Боровкова.) тему навеяло ушедшее знойное лето. Их поделка получила название «Пингвины из Мадагаскара отдыхают»! «Как хороши, как свежи» получились осенние розы у учащихся 8 класса (классный руководитель В.Н.Буянова ).
От разнообразия и количества индивидуальных поделок разбегались глаза! Мох, рябина, желуди, шишки, овощи, фрукты, цветы – далеко не полный перечень подручного материала, используемого в работе. Активно проявили себя первоклассники С.Попов, М.Лазарев, Т.Липартия , В.Печенова, М.Головина, Э.Дорогаева. «Подводное царство» и «рябиновое сердце» Н.Шестопаловой, «очаровательные подружки на опушке» Д.Разумовской и «дружная семейка» А.Боровковой - учениц 4 класса вызывали умиление.  Композиция М.Щербаковой «Запасы на зиму» показала нам щедрость осени и напомнила о приближающейся зиме. Интересной оказалась работа А.Иванушкина «Ах, осень золотая, подсолнух золотой», выполненная в технике аппликации. Все работы, представленные на выставке, были хороши и не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.
Осень! Чаровница осень! Сколько возможностей дает она для развития способностей, положительных эмоций, восхищения, творчества, фантазии! Впереди ребят ждет осенний бал и много-много интересных и увлекательных  дел.
Е.В.Молодцова, заместитель директора школы по воспитательной работе.