Зачисление в образовательные учреждения

Министерство образования Тульской области информирует о том, что с 01.07.2018 на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подавать заявление на зачисление или перевод ребенка на 2018-2019 учебный год с 1 по 11 классы.

Для подачи заявления на зачисление ребенка с 1 по 11 классы родителю (законному представителю) необходимо будет выбрать желаемый вид заявления - «Зачисление в образовательные учреждения». Для перевода в другую организацию -  необходимо выбрать «Перевод».

Открытие летнего лагеря

Каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Время игр, приключений, ярких впечатлений. Школьникам МКОУ «Верхоупская СОШ» этим летом не придется скучать. На базе школы с 04.06.2018 по 25.06.2018 будет работать лагерь дневного пребывания «Солнышко».

ОН – НАЧАЛО НАЧАЛ, ваш последний звонок...

Такими словами 25 мая приветствовали ведущие  Верхоупской средней общеобразовательной школы  собравшихся на торжественный праздник последнего звонка.

Выпускник 11 – го класса с классным руководителем Боровковой А.Г. и выпускники 9 - го класса с классным руководителем Молодцовой Е.В.,  заняли свои почетные места среди учеников школы.  Они – герои сегодняшнего дня.   Они – выпускники 2018 года.

Слёт детских общественных организаций

18 мая  на базе Воловской детско –юношеской спортивной школы состоялся ежегодный районный Слёт детских общественных организаций, посвященный Году волонтёра в России. Тёплая, по настоящему весенняя погода, порадовала всех.

Празднование Дня Победы

8 мая 2018 года учащиеся, родители и учителя МКОУ «Верхоупская СОШ» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы.

Праздник был открыт шествием «Бессмертного полка»  по улицам села.  Учащиеся нашей школы, подключившись к всероссийской акции «Бессмертный полк», держали в руках портреты своих прадедов – участников Великой Отечественной войны. Так молодое поколение выражает своё признание, своё глубокое уважение к тем, кто отстоял родную землю, кто «себя в бою не пожалел, а Родину сберёг».

Подготовка к празднику благотворительности «Белый цветок»

В МКОУ “Верхоупская СОШ” идет подготовка к   празднику благотворительности «Белый цветок». Учащимися изготовлены сувениры – поделки, в том числе белые цветы, для реализации на ярмарке. Собранные в ходе праздника благотворительности «Белый цветок"средства будут направлены адресно в помощь тяжело больным детям, проживающим на территории Тульской области.

Здоровьесберегающие технологии в процессе обучения школьников

28 апреля 2018г на базе МКОУ «Верхоупская СОШ» прошёл районный семинар руководителей образовательных учреждений района во главе с председателем комитета образования Натальей Владимировной Тришиной по теме «Здоровый образ жизни и здоровьесберегающие технологии».

Открытый урок ОБЖ

В МКОУ «Верхоупская СОШ» 27.04.2018г был проведен открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному поведению детей в летний период, подготовке детей к летним каникулам.

Знать о вреде наркотиков, значит уметь их избегать.

9 апреля с учащимися  8 класса был проведен  классный час на тему «Правда о наркотиках». Классный руководитель Е.В.Молодцова рассказала о проблеме наркомании в мире,  России, регионе. Особо  опасно  то, что существует детская наркомания, которая с родни со страшной катастрофой.

Новая процедура входа в электронный журнал!

Вход в АИС «Сетевой город. Образование» через ЕСИА

С 23.04.2018 г. авторизация родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Инструкция по авторизации через ЕСИА в АИС Сетевой город