Фестиваль «Новому времени – новое движение!»

22 ноября делегация ДОО Верхоупской средней общеобразовательной школы «Алые паруса» приняла участие в районном фестивале детских общественных объединений «Новому времени –новое движение!».

IV Всероссийская неделя сбережений-2017

IV Всероссийская неделя сбережений-2017 прошла с 30 октября по 5 ноября в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Единый урок безопасности в ИНТЕРНЕТЕ

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 прошел Единый урок по безопасности в сети. Учащиеся МКОУ «Верхоупская СОШ» также приняли участие в данном мероприятии.

Осенний бал!!!

27 октября, пока не ударили морозы и можно ещё было насладиться красотой осени, в нашей школе МКОУ «Верхоупская СОШ» прошёл «Осенний бал». Это традиционное мероприятие.

НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

18 октября старшеклассники школы вместе с классным руководителем Молодцовой Надеждой Александровной и заместителем директора по ВР Рязанцевой Оксаной Алексеевной совершили экскурсию в компанию ООО «Воловская техника», расположенную в с.Верхоупье, Воловского района, Тульской области.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

Одна из самых трудных, ответственных и уважаемых профессий в мире – это учитель. Люди, отдающие своё время, знания и душу педагогике принимали поздравления в свой профессиональный день 5 октября со сцены районного Дома культуры в п. Волово.

Безопасность прежде всего!

4 октября 2017 года в «Верхоупской СОШ» был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Осень! Очей очарованье!

25 сентября в целях формирования эстетической культуры учащихся, развития фантазии и творческих способностей и создания праздничной атмосферы была проведена выставка-конкурс цветочных букетов и овощных композиций. С каждым годом в нашей школе в этом мероприятии принимает участие все больше учащихся, родителей и даже их родственников.

Акция «Вырасти дерево знаний»

16 сентября в стране отмечается День российского леса. Первоклассники нашей школы стали участниками акции «Вырасти дерево знаний».

Урок, посвященный 22-летию со дня рождения русского писателя, поэта, драматурга А.К. Толстого

1 сентября 2017 г. в 5-8 классах МКОУ «Верхоупская СОШ» прошел урок, посвященный 22-летию со дня рождения русского писателя, поэта, драматурга А.К. Толстого. Была организована выставка книг писателя. Учащиеся посмотрели презентацию о жизни и творчестве А. Толстого, прослушали песни и романсы на его стихи: «Средь шумного бала», «Колокольчики мои» и др.

ПроеКТОриЯ

1 сентября 2017 г. в рамках V Всероссийского Форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в 9-11 классах МКОУ «Верхоупская СОШ» был проведен урок по профессиональной навигации в режиме интернет-трансляции с главной страницы портала «ПроеКТОрия».