Пожарная безопасность - МКОУ «Верхоупская СОШ»

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Пожарная безопасность - это один из важнейших разделов комплексной безопасности школы. Нельзя быть в полной уверенности, что все соблюдают правила пожарной безопасности, которые известны с детства. Для обеспечения пожарной безопасности школа имеет автоматическую пожарную сигнализацию с выводом на пульт службы «01», во всех помещениях школы установлены противодымные датчики с выводом на пульт охраны школы. Первичные средства пожаротушения имеются в каждом учебном помещении в достаточном количестве. В холле первого этажа установлен информационный стенд «умей действовать при пожаре», на каждом этаже есть схема эвакуации, в холлах на этажах имеются кнопки «01». Школа оборудована звуковым (сирена) и голосовым сообщением о пожаре.

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Правила противопожарного режима в Российской Федерации

Портал детской безопасности МЧС России "Спас-Экстрим"