Дорожная безопасность - МКОУ «Верхоупская СОШ»

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом - это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.

При переходе дороги пользуйтесь подземными переходами, пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.

Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах, скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.

Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Нормативное регулирование

Распоряжение Правительства РФ от 27 октября 2012 г. № 1995-р "О Концепции федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах"

Памятки:

Полезные сайты:

Общероссийская детская общественная организация «Школа юного пешехода»

Портал детской безопасности "Спас-Экстрим"

Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов